Ересь Кобрастана


Ересь Кобрастана

Итак, Кобрастан погряз в ереси. Тотальной и беспросветной, бессмысленной и беспощадной.

Изначально учение Кобрастан было исключительно мирным, благопристойным движением. Боевые искусства изучались, но совершенно не для того, чтобы применять их против неповинных людей, а только для того, чтобы закалять тело, волю и дух изучающих.

По своей сути, настоящий, именно настоящий Кобрастан - это стремление сохранить и пронести сквозь века невредимыми старые Земные культурно-исторические традиции. Стремление, которое внутри себя приобрело черты "закрытого фанатизма" лишь для того, чтобы избежать забвения и размытия своего исторического и культурного наследия в пропасти прошедших тысячелетий. Боевые искусства имели важное значение для некогда древней и могущественной культуры, которая правила этой частью галактики еще до Катаклизма и последующего наступления Темных Веков.

После того, как Катаклизм случился, Врата в системе New Eden схлопнулись в чудовищной пространственной воронке, Хранителям стало очевидно, что единственный способ сохранить все свое культурно-историческое наследие - это превратиться в закрытое религиозное общество, которое не пропускает в свои ряды чужаков. Когда цивилизация разрушалась, единственным путем к спасению оказался изолированный стагнационный режим, защищенный от всех внешних воздействий покровом тайны и секретности.

Таким образом Хранители просуществовали вплоть до наступления настоящего времени.

К сожалению, после того, как Кобрастан вышел в информационное пространство и стал вербовать в свои ряды капсулиров, случилось то, что и должно было случиться - Священные Книги Кобрастан были прочитаны различными неподготовленными умами, которые и растащили их впоследствии на свои собственные сумасшествия. Именно от этого предостерегали наших потомков Первые Хранители, и именно это ждало бы нас, если бы мы не в свое время не сделали мудрый выбор в пользу стагнации.

Одним из таких сумасшествий был замаскированный под секту бизнес-проект одного отлученного паломника, который объявил себя Божеством, и довольно долгое время обманывал миллионы людей на отдельных планетах (которые потом были подвергнуты с орбиты Ритуалу Очищения). Его имя мы произносить не будем, ибо богохульство, скажем только что он в свое время возглавлял корпорацию Церковь Кобрастан, которая впоследствии была разгромлена наголову сектантами из Культа Кобрастан, который незадолго до этого, объявил о своем выходе из самой Церкви Кобрастан. В ходе Войны Двух Змей все паломники, прихожане и просто люди которые были в лоне Межпланетной Церкви Кобрастан - были вырезаны фанатиками Культа до последнего человека, а сам глава Церкви - выпотрошен заживо прямо на одном из своих алтарей. Вообще сам Культ Кобрастан - это явление еще более уродливое, чем существовавшая до него Церковь Кобрастан. Потому что эти радикальные фанатики извратили и изуродовали наше древнее Учение до неузнаваемости, спрятав или тайно уничтожив все мирное наследие своих учителей, и подменив его мерзейшей тоталитарной человеконенавистнической идеологией, которая приговаривала к смерти целые народы по расовому или религиозному признаку. Слава Хранителям, эти фанатики не успели уничтожить ни одного государства Нового Эдема. Они правда уничтожили, или пытались полностью уничтожить многие религиозные организации, нанося тем самым непоправимый культурный и материальный урон роду человеческому, смертными врагами которого, они бесспорно и являются.

Одно радует: если бы Первые Хранители позволили себе слабость жить вне системы тотального изоляционизма и сдержанной ксенофобии, то наше древнее Наследие растащили бы на кучу чьих-то личных сумасшествий намного раньше. И ничто бы не дожило до наших дней.

Дополняется.

Комментарии